9/7 ロータスデイお泊りツーリング・タイスケUP

ロータス名古屋西 荒です。

取り急ぎのご案内ご容赦くださいませ。

9/8(日) JAPAN LOTUS DAYに併せて、

9/7(土)にロータスデイ お泊りツーリングを開催いたします。

先着20台を予定しております。お申込みは弊社スタッフまでお早めにお問い合わせください。

ツーリングルートは、NEOPASA岡崎~西伊豆スカイライン~駿河湾沿い~内浦漁協直営いけすや(昼食)~箱根スカイライン~芦ノ湖スカイライン~エクシブ山中湖(宿泊)を予定しております。

伊豆高原、駿河湾と富士山の展望を楽しむルートとなっております。

■参加費用 エクシブ山中湖宿泊(夕食バイキング、飲み放題付き)

・4人部屋 : ¥12,000円/1人

・ご夫婦用2人部屋 : ¥16,000円/1人

※オプションで、予約制の露天風呂(¥570)がございます。

[Google map]

 【タイムスケジュール】

2019年9月7日(土) 総走行距離336km

① 7:00 集合 『NEOPASA岡崎 上り』 TEL:070-1513-4159 荒

※がんばって早く起きてくださ~い

② 7:30発 『NEOPASA岡崎 上り』 出発

~ 道のり 62km、45分、平均83km/h ~

③ 8:15着、8:30発 『NEOPASA浜松 上り』 トイレ休憩

~ 道のり 116km、90分、平均77km/h ~

④ 10:00着、10:30着 『NEOPASA駿河湾沼津 上り』 トイレ休憩 15分、ガソリン補給15分

※最後のガソリン補給ポイントになります。

~ 道のり 44km、45分、平均59km/h ~

⑤ 11:15着、11:30発 『セブンイレブン天城湯ケ島』 トイレ休憩 15分

~ 道のり 20km、25分、平均48km/h ~

解放感が気持ち良かった『西伊豆スカイライン』

⑥ 11:55着、12:25発 『だるま山高原レストハウス』 休憩 30分

※お腹の空き具合で先に行きましょう。

のどかな漁村風景が続く 駿河湾と富士山 『沼津土肥線』

~ 道のり 20.2km、30分、平均40km/h ~

⑦ 12:55着、14:25着 『内浦漁港直営 いけすや』 昼食 1時間半

濃霧のときはヘッドライトを付けてね 『芦ノ湖スカイライン』

~ 道のり 31.3km、45分、平均42km/h ~

⑧ 15:05着、15:20発 『芦ノ湖スカイライン レストハウス富士ビュー』 休憩 25分

夕立は無理せずハザードランプ付けて止まった方が良かった 『芦ノ湖スカイライン』 ~  『箱根スカイライン』

~ 18.2km、30分、平均36km/h ~

⑨ 15:50着、16:05発 『箱根スカイライン 乙女駐車場』 最後の休憩 15分

ゆったり走ろう 『街中』 から~の 『峠道』

~  23.5km、55分、平均26km/h ~

⑩ 17:00着 エクシブ山中湖(宿泊)

⑪ 夕食バイキング

宿泊は、エクシブ山中湖になります。富士山と山中湖、綺麗ですね。

EVIJA【エヴァイヤ】も展示される予定です。

下の空洞実験のディザーと見比べると面白いですよ!